Как защитить свою квартиру от голубей - проблемы с гаданием и здоровьем

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Соседка ежедневно кормит голубей из своего окна, они в свою очередь гадят на окна моей квартиры, ко всему прочему мы с детьми все время чихаем, т.к.птички являются разносчиками очень многих инфекций... На контакт соседка не идет, кроет всех матом... Подскажите пожалуйста выход из положения!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь в полицию для начала в таком случае, пусть придет участковый и пообщается с соседкой, если не поможет, то можете вызвать сотрудников Роспотребнадзора, чтобы зафиксировали ситуацию, и затем уже сможете подать в суд на соседку и требовать устранения нарушений Ваших прав.

• Здравствуйте, Пишите жалобу участковому, только вам потребуются доказательства, можете снять видео и привлекать свидетелей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Оксана,

в Вашем случае только договариваться с соседкой, так как у суда и у правоохранительных органов к ней нет претензий, так как голубей она кормит не в жилом помещении, а со стороны улицы и запретить ей это делать никто не сможет.

Полиция и роспотребнадзор не будут решать данный вопрос, так как отсутствует состав правонарушения. Кормление диких птиц это не нарушение. Поэтому только договариваться. Некоторые заводят птиц для того чтобы отпугивать голубей.