Получение временной прописки и выделение долей в квартире с участием бабушки - возможно ли без ее согласия?

• г. Пермь

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моего мужа есть квартира, но долю там имеет ещё его бабушка, возможно ли без неё сделать мне и моей дочери (от первого брака) временную прописку. Дочь записана на мне. И ещё,нам нужно выделить доли детям в этой квартире, нужно ли согласие бабушки? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Ваш муж может подарить часть своей доли детям, согласия бабушки не нужно. Согласие бабушки нужно на вашу регистрацию в этой квартире.

• Здравствуйте, Чтобы зарегистрироваться в квартире, требуется согласия всех собственников квартиры, поэтому согласия бабушки потребуется. Долю в квартире ваш муж может подарить детям без согласия другого собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Без согласие бабушки сделать прописку нельзя, должно быть согласие всех собственников, если же доли дарить, то согласия не нужно в таком случае.

Здравствуйте.

Если супруг выделит из своей доли доли детям и вам, т.е. подарит доли, то согласие бабушки на вашу регистрацию и регистрацию детей, не потребуется.

Добрый день уважаемая Ксения

Если муж подарит свою долю или часть доли вам и детям то сможете прописаться без бабушки

Удачи Вам и вашим близким!