Может ли адвокатом быть человек, у которого супруга является председателем судебного состава в областном суде?

• г. Светлый

Добрый день!

Скажите, может ли быть адвокатом человек, у которого супруга при рассмотрении гражданских дел выступает в качестве председателя судебного состава областного суда. Адвокат имеет адвокатский кабинет в одном из районных городов области, а его супруга-судья рассматривает дела в суде апелляционной инстанции. Допустимо ли такое безобразие? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да может он работать адвокатом, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.