Незаконные постройки в деревне - пристройка, трактор и железо вызывают проблемы

• г. Иваново

Здравствуйте, такой вопрос, у нас в деревне дом, и за забором у нас стоит трактор, пристройка под сено и железо (собирает дедушка) , к нам пришли из службы и сказали все убрать так как не законно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну, да, правильно, если Вы строите постройку на земле, которая Вам не принадлежит для собственных нужд, конечно это не законно.

В каждом муниципальном образовании в том числе и в сельской местности устанавливаются Правила благоустройства территории и правила содержания придомовой территории, поэтому данные правила нужно соблюдать. Видимо, в вашей деревне также установили такие правила, с которыми вы можете ознакомиться в сельской администрации. В общем, решать данный вопрос нужно через сельсовет.

Хорошо, а трактор его же можно за забором оставлять? И что вообще может находиться за забором

По договоренности с собственником земельного участка вы можете оставлять любое свое имущество. Спасибо за обращение на 9111.