Возможно ли выкупить оставшиеся доли квартиры на материнский капитал?

• г. Ижевск

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, у нас квартира разделена на 4 доли, одна из долей у моей дочки, могу ли я остальные доли выкупить на мат. капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если имеете право выкупить все остальные доли за счет средств материнского капитала, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Добрый день! Да, в данном случае имеете право выкупить, поскольку в данном случае вся квартира перейдет в собственность семьи, что вполне допустимо. Нужно обратиться к нотариусу за оформлением.

У них два собственника мне как доверенность оформить? Или достаточно одного собственника?

Каждый собственник доли должен оформить вам доверенность, Однако в этом случае Вы не можете оформить доли на себя, а только на третье лицо

Поэтому доверенность нужно оформлять на кого-то другого, Если вы хотите выкупить все доли на свое имя.