Незаконные счета за тепло в 2008 году - возможность подачи в суд и компенсации морального вреда

• г. Находка

Здравствуйте мне примтеплоэнерго в 2008 году выставила незаконно счет за тепло. На сегодня уже набежало 26000 рублей. В квитанции долг выставляется постоянно, списать его я не могу, срок давности. У же дважды вывешивают на подъездах списки должников (и меня). Могу я подать в суд за оскорбление, клевету или как Ещё. И какую стоимость морального вреда могу запросить. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Александр! Вы имеете право подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, сумму морального вреда Вы указываете сами, а суд уже определит ее размер.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток! Закон "О персональных данных нарушается даже когда указана квартира и сумма долга. Взыскание возмещения за оскорбление или иное действие производится путем подачи искового заявления.