Как разрешить проблему с межеванием садового участка, находящегося в наследстве и не оформленного на внука

• г. Челябинск

Хочу сделать межевание садового участка земли в садовом товариществе. Участок в моей собственности. Есть свидетельство о регистрации права. У меня по участку 2 соседа. Один сосед дает согласие в акте на межевание. С другим соседом проблемы. Участок оформлен на бабушку, которая умерла более 10 лет назад. Внук вступил в наследство, но не оформляет право собственности на землю. Участком пользуется все эти годы сноха-мать внука. Не переоформляют участок на внука с целью меньшей оплаты за членский взнос, т.к. по документам на право собственности на земельный участок собственник пенсионер. Но собственник покойник более 10 лет. Оформлять право собственности не собираются. Что мне делать? Получается из-за собственника-покойника я не могу подписать акт для межевания. Мои разговоры со снохой умершей собственницы ни к чему не приводят. Внук-потенциальный владелец участка вообще не появляется на участке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В таком случае если без их подписи не получится оформить межевание, придётся обращаться в суд

Всего хорошего.