Мама умерла у нее долги по кредитам, папа с ней развелся и выписал из дома, кому достанутся ее долги?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Ее долги достанутся ее наследникам если таковые имеются. Т.е. если в наследство кто-то вступит тот унаследует помимо имущества и ее долги в пределах стоимости унаследованного имущества.

Доброго времени суток. Долги Вашей матери достанутся тому, кто вступит в наследство. Если никто не станет вступать в наследство, соответственно и долги не будет оплачивать никто. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Долги, так же как и все блага наследуются наследникам. Принятие наследства включает в себя понятие не только переход к наследникам прав, но и принятие долгов наследодателя. Долги распределяются пропорционально между лицами, вступающими в наследство. Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах доли стоимости имущества наследуемого имущества. По обязательствам наследники отвечают солидарно.

Здравствуйте. Тому кто примет наследство, солидарно. Согласно ст 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Здравствуйте! В данном случае наследником являетесь вы в порядке ст. 1142 ГК РФ. Если вы вступите в наследство, то и будете отвечать перед кредиторами в том размере, в каком приняли наследство. Удачи Вам!