Моя мама гражданин Казахстана имеет квартиру в России может она сыну гражданин России дать дарственную на квартиру.

• г. Калининград

Здравствуйте! Моя мама гражданин Казахстана имеет квартиру в России может она сыну гражданин России дать дарственную на квартиру,

Ответы на вопрос (3):

Конечно может, наличие или отсутствие гражданства РФ никак не влияет на право распоряжения своим имуществом, находящемся на территории РФ, статья 209 Гражданского кодекса РФ.

Нет, она же дарит квартиру, какой тут налог может быть. Она дохода не получает. Если бы продавала, то другой разговор, вместо 13% заплатила бы 30%

Не будет ли у нее вздыматься налог так как она не резидент РФ?