Как защититься от черных риелторов при продаже доли в квартире?

• г. Пенза

Квартира 21 кв метр поделина на 3 равные части, одна часть продали черным риелторам, могут ли черные риелторы заставить нас купить долю (как то навредить) или продать полностью?

Ответы на вопрос (4):

Заставить купить долю невозможно. Собственник доли имеет право ей уже свободно распоряжаться, например продать. Перед этим он обязан предложить другим собственником его долю купить.

Мы не хотим покупать у черных риелторов долю у нас нет таких денег.

Доброго времени суток! Нет, Вас никто не имеет право принуждать покупать долю в общем имуществе, решать вопрос по покупке только вам.

Здравствуйте. Не хотите покупать - не покупайте. Будут вредить - пишите заявление в полицию по факту вымогательства вашего имущества.