Проблемы с Ренессанс Кредитом - Угрозы судебных действий и арест лицевого счета - Как защитить себя и свою семью?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня проблемы с ренессанс кредитом? Выкупил мой долг. МБА Финансы, каждый день звонки, не плачу полтора года, и всё время звонки угрозы по поводу, суда, а суда всё нет, чего ждут, хочу сама подать на себя в суд, если арестуют мой лицевой счёт, по зарплате мне не на что будет жить, я одна и у меня двое детей, алименты не получаю, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае только приставы могут арестовать, если будет суд и решение, то приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Сами на себя никак не сможете подать в суде.

Подать на тебя в суд нельзя, ждите, когда кредитор это сделает. Тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %. У вас есть право подать заявление и снизить размер удержание.

На основании судебного решения удерживать имеют право не более 50%. Вы можете обратиться в суд, который вынес решение о взыскании? Об уменьшении суммы удержания.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).