Как решить ситуацию, когда отец отказывается давать свое отчество ребенку в свидетельстве о рождении?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я скоро рожу ребенка, но отец отказывается давать свое отчество будущему ребенку, и в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк в строке Отец. Как можно побороться и чтобы будущий отец дал свое отчество будущему ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае при оформлении ребенка вы можете дать, только отчество отца, и свою фамилию. В дальнейшем вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и получения алиментов.

Здравствуйте! Наталья, Вам нужно будет устанавливать отцовство в судебном порядке. Но на сегодняшний день Вы можете дать ребенку отчество его отца.

Здравствуйте.

Отчество ребенку вы можете дать по его отцу, а в дальнейшем и установить отцовство ребенка, но только в судебном порядке, если он добровольно ребенка не признает.