Будет ли будущий муж в доле на дом который взят мной в ипотеку до брака?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Нет, если ипотека оформлена до брака, ваш муж не может претендовать на этот дом, так как он не является общей совместной собственностью. Статья 36 семейного кодекса.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака, то это Ваше личное имущество, и разделу не подлежит. Может взыскать 1/2 часть, уплаченных платежей в браке.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством все зависит от тог, когда Вы зарегистрировали право собственности.