Доказательства сделки и права на большую долю имущества - какие справки нужны в суде при продаже \'досвадебной\' квартиры?

• г. Саратов

Какие предоставить доказательства в суде если я продал "досвадебную" квартиру? Вся сумма была внесена в банк для погашения большей части ипотеки на квартиру в супружеские. А теперь, после развода я хочу доказать что имею право на получение большей доли имеющейся квартиры. Справки нужны с регистрационной палаты? Банка предоставившего ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Шансы доказать есть необходимо предоставить все документы с продажи старой квартиры и доказательства оплаты этими деньгами новой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я погасила полностью ипотеку в банке (за купленную квартиру), теперь не знаю, какие документы банк должен предоставить при полном погашении ипотеки?

Куда предоставить справку с банка о погашении задолженности перед банком? Банк не объясняет.

Я взяла квартиру в ипотеку. Часть ипотеки погасила с помощью маткапитала. Теперь хочу продать квартиру, в которой проживаем я и двое детей, и внести эту сумму в погашение ипотеки. Но, 1/2 квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Можно ли предоставить ему долю в квартире, которая находится в ипотеке?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Имеется 2 кредита в одном банке: 1 - ипотека, 2 - потребительский. По второму просрочка, ипотека без просрочек, последние 2 месяца я плачу ипотеку, а деньги уходят безакцептно на погашение потребительского кредита. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Банк поставил всю сумму ипотеки на просрочку и выставил требование о погашении всей суммы. Я не хочу продавать квартиру, а планирую далее погашать ипотеку по графику. Можем ли мы выиграть суд и сохранить квартиру. Заранее спасибо.

У нас есть ипотека на 2 комнатную квартиру, по 1/2 с мужем. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом, т.е. теперь я детям должна выделить доли в квартире после погашения ипотеки. Долю я должна выделить от своей 1/2 или от доли мужа тоже?

И еще один вопрос, у меня есть 1/4 в совственности квартиры и участка, могу ли я не выделять детям долю в квартире которая взята в ипотеку. А просто переписать 1/4 квартиры с участком на них?

Просто мы сейчас берем ипотеку под строительство и хотели погасить полностью ипотеку на квартиру и предоставить ее в банк под залог пока будем строиться. А если я выделю долю детям, банк уже не берет эту квартиру под залог.

Интересует вопрос по ипотеке. Купили дочери квартиру в Перми с оформлением ипотеки в Банке Москвы в 2012 г., договор по ипотеке заключали на двоих - дочь и зятя. Через 2 года развод, он подписал у нотариуса отказ на свою долю квартиры. Рег. палата не оформляет его долю квартиры на мою дочь, нужно согласие банка на перевод ипотеки полностью на мою дочь, сейчас она созаемщик. Банк Москвы всячески препятствует, хотя уже 2 года все взносы по ипотеке платит только моя дочь. Хотим перевести всю ипотеку на неё и оформить всю квартиру на неё. Как быть?

Квартира в ипотеке, замужем, пришлось подписать отказ от своей доли в квартире до ее погашения. Хочу развестись имею ли я право на квартиру после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина взял ипотеку и платил сам, женился на женщине с двумя детьми и в браке родился третий. В браке была внесена в счёт погашения кредита сумма материнского капитала, это немного уменьшило долг. Соглашение о выделении долей после выплаты ипотеки подписано. Сейчас развод. Мать с ребёнком живут в квартире, а муж живёт на съёмной и платит ипотеку и алименты. Как должна делиться квартира и долги в этом случае? Какие доли должны выделиться если погашена часть ипотеки капиталом но ипотека платилась и до брака и должна платиться после развода. Может ли квартира быть оставлена в качестве отступных за алименты?

В браке была куплена квартира в ипотеку, в сбербанке, часть оплачена материнским капиталом, после развода там живёт бывшая жена с детьми, ипотека оформлена на меня, сейчас нет средств выплачивать. Можно ли продать квартиру для погашения ипотеки, и без согласия бывшей супруги? И если нельзя, каких действий ожидать от банка?

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение