Требуется ли согласие обоих родителей для регистрации брака двух девушек, если одной из них 16 лет? Информация о возможных действиях в случае поездки за границу для бракосочетания.

• г. Санкт-Петербург

Хотим пожениться Мне 16, девушке 20. Нужно согласие обоих родителей? Или хватит только мамы? Т.к мы две девушки, поедем за границу. Придется ли матери туда ехать, или можно с согласием решить все в России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Мы не можем знать какие необходимы согласия для заключения брака в той стране, где Вы собираетесь пожениться. Тем более, что Вы даже не пишете в какую страну Вы собрались ехать.. Это не Российскими законами регулируется.

Полина,

такого рода союзы регистрируются только по достижении определенного возраста и не во всех странах Евросоюза. Необходимо смотреть национальное законодательство конкретной страны.