Как перевести исполнительное производство по адресу новой регистрации при не доставленных документах?
₽ VIP

• г. Пермь

При получении кредита была одна регистрация места жительства, через пару лет переехала в др. район города о чем уведомила банк (копию паспорта предоставляла). Кредит был погашен не полностью. Сейчас мне звонит суд. пристав того района, где я была прописана. Из ее слов я узнала, что был судебный приказ, у нее находится на исполнении мое дело, но я всех этих документов не получала и на мою просьбу выслать мне документы по моему месту проживания, отвечает тем, что они все уже отправляли (по старому адресу и по адресу моей работы, но там тоже не было писем). В том районе, где я проживаю у приставов тоже есть испол. Производство от др. банка, и ежемесячно там я погашаю долг. Что необходимо сделать, чтобы испол. Производство было переведено по адресу новой регистрации? Этот же суд. пристав звонит мне на работу, звонит директору и каждый раз обвиняет нас в неисполнении обязательств. Поскольку документы и по месту работы не получены (об удержании с моей з/пл) пристав настаивает, чтобы директор лично приехал за этими документами. Правомочны ли эти требования суд. пристава?

Ответы на вопрос (2):

Галина, Вы задаёте вопрос так, как будто впервые слышите о задолженности банку. в то же время сами и отвечаете на него. долги перед банком есть, так и платите их, можете платить через ССП, откуда Вам приходят угрозы и уведомления. Для этого совсем не обязателен исполнительный лист. Что касается правомочности действий судебного пристава, то они вполне правомочны.им просто надоело Вас искать при постоянных сменах места жительства. но если суммы кредитов превышают 250 тысяч рублей, они просто заведут на Вас уголовное дело по ст. мошенничество, на том основании что укрываетесь выплат по кредиту, и искать их будете уже Вы. А Вас полиция найдёт сразу. Так что выбор есть всегда. выбирайте.

ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве: Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) оканчивает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую не распространяются его полномочия, и отсутствуют обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

Напишите заявление приставу об окончании исп.производства, приложите копию паспорта с отметкой о регистрации

P/s. насчет мошенничества думаю предыдущий автор ответа пошутил