Возможно ли уменьшение алиментов на дочь мужа после рождения общего ребенка при нахождении в гражданском браке?

• г. Москва

Живём с мужем в гражданском браке, от первого брака у мужа есть дочь-выплачиваются алименты. В июне у нас родился ребенок, хочу подать на алименты, чтоб сумма алиментов уменьшилась на первого ребенка. Ребенок прописан со мной. Одобрит ли судья?

Ответы на вопрос (6):

Одобрит, если грамотно составите иск. После того, как взыщете алименты, супруг должен обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка.