Планируется присоединение государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот к другому учреждению - вопросы о простое и потерях

• г. Волгоград

Здравствуйте! Наше государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот реорганизуют путем присоединения к другому учреждению (находится в 80 км от нашего поселка). Уведомления уже вручены и до 14.10.17 г. мы работаем пока в своем учреждении. Но, с 01.09.17 г. планируют увезти детей-сирот в другие учреждения. Нам же планируют ввести простой (временную приостановку деятельности). Законно ли это? Мы потеряем в зарплате, в компенсациях при последующем сокращении и т.д.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации я вообще не вижу причины для сокращения, поскольку речь идет не о ликвидации образовательного учреждения, а о присоединении к другому учреждению с сохранением функции учреждения, поэтому вам лучше в данной ситуации написать написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, чтобы провели проверку законности этих реорганизационных процедур.

Здравствуйте простой по вине работодателя оплачивается работнику в размере двух третей от среднего заработка за предшествующие периоды Это в лучшем случае Поскольку вас могли уволить по сокращению и без таковых выплат в любом случае если вас не устраивает решение руководства Вы не согласны с ним и считаете что ваши законные права и интересы нарушены вы вправе обратиться с заявлением жалобы в трудовую инспекцию.