Как решить проблему с перемещением между Крымом и Украиной при рождении ребенка в Крыму?

• г. Севастополь

Добрый день! Я - гражданка Украины, муж - России. Живем в Крыму и ждем ребенка. Если рожать в Крыму, как потом ездить в Украину, если крымское свидетельство о рождении в Украине недействительно?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте ребенку гражданство Российской Федерации по мужу, после этого, никто не скажет, что свидетельство о рождении в Крыму, выданное гражданину РФ, не действительно. С уважением.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оформите ребенку Российский загранпаспорт и все

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!