Что могут предпринять микрофинансовые организации, если не выплачиваются микрозаймы?

• г. Иркутск

Здраствуйте, у меня такой вопрос, взяла 5 микрозаймов и не плачу, т.к нечем. Звонят, угрожают, незнаю что делать, подскажите какие действия они могут предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте все звонки. Единственное, что они могут - в судебном порядке взыскать долг и неустойку

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте В первую очередь что вам нужно сделать это успокоиться не обращать внимание на звонки и не впадать в панику если вам звонят и угрожают обращайтесь в полицию с заявлением о факте вымогательство со стороны коллекторов а самими коллекторами не видите Долгих бесед отвечайте просто подавайте в суд и Кладите трубку.

Галина заемщик несет ответственность за выплату микрозайма. В случае если возникли затруднения с его погашением необходимо как можно быстрее связаться с компанией и постараться урегулировать этот вопрос. Иначе возникнет просрочка платежа и будут применены штрафные санкции.

В суд могут обратиться и взыскать сумму долга

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.