Существуют ли сроки и штрафы при переезде в другой регион для регистрации по новому месту жительства?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Мы с мужем продаем жилье в Оренбургской области и хотим купить квартиру в Самарской области. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то сроки в данном случае, то есть в случае переезда в другой регион для регистрации по новому месту жительства, и может ли быть назначен штраф, если мы просрочим регистрацию? Втечение какого времени нам необходимо зарегистрироваться в Самарской области по новому месту жительства? В Оренбургской области мы выписались уже по условию договора военной ипотеки покупателя, но ещё не выехали, ждем поступления денег на счёт. Быстро переехать тоже не получится. Нам придется платить штраф за просрочку регистрации? Или есть какие то исключения всвязи с переездом в другой регион?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет постоянной прописки, то по месту нового жительства Вам необходимо зарегистрироваться в течение 7 дней со дня прибытия. Никаких исключений в связи с переездом закон не устанавливает.

Как я смогу доказать день прибытия, если мы поедем на личном автомобиле, и билетов у нас никаких не будет?

Добрый день, уважаемая Алла

По штампу снятия с регистрации в паспорте. Как соберетесь тогда выписывйтесь и есть тогда 7 дней

Удачи вам и вашим близким!