Могут ли Росгосстрах возместить убытки по трещине на телефоне, застрахованном у них?

• г. Белгород

Здравствуйте у меня пошла от главной кнопки на телефоне трещина! У меня застрахован телефон в росгосстрахе могут ли мне возместить убытки?

Ответы на вопрос (10):

Если это страховой случай, то обратитесь в страховую компанию. Если нет - пишите претензию в магазин, ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

Здравствуйте. Почитайте ваш договор страхования, там должны будет указаны условия возмещения убытков, т.е случаи страхового случая. Если данный случай является страховым, то могут. В обратном случае - гарантийный ремонт, если гарантия прошла - то сервисное обслуживание за свой счет.

Доброго времени суток. Зависит от того является ли это страховым случаем. Если является, то пишите заявление в свою страховую компанию.

Нужно смотреть условия страхового договора, в котором перечислены все страховые случаи если ваш случай является страховым, то естественно имеете право получить выплату.

• Здравствуйте,

Мы не знаем, от каких именно рисков вы застраховали свой телефон, нужно видеть ваш страховой полис

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просто я не знаю как мне обратится в страховую компанию там им нужна конкретная ситуация что проищошло а у меня ее нет просто образовалась трещина и все они не считают это страховым случаем.

К договору страховая вам должны были выдать и правила страхования [b][/b] (не-выдали-посмотрите на сайте страховщика. В правилах указано, какой случай является страховым, от правильно составленного заявления во многом зависит, выплатить страховая или нет.

Здравствуйте! Просто так трещина образоваться не могла. И страховая компания правомерно требует описать ситуацию, при которой это могло произойти, чтобы понять является ли это страховым случаем, или нет. Перечитайте внимательно условия договора, а особенно пункт что считается страховым случаем.

• Здравствуйте,

Все страховые случаи указаны в вашем страховом полисе и договоре страхования, возможно это действительно не является страховым случаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

А трещина у вас в результате чего образовалась? Так и нужно написать откуда появилась эта трещина у вас на телефоне в своем заявлении.