Как решить проблему неоплаты коммунальных услуг одним из квартиросъемщиков и предотвратить отключение электричества в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Живу в коммунальной квартире. Одна из 4-х квартиросъемщиков уже 8 лет не платит за коммунальные услуги. Пришло уведомление, что нам отключат электричество. Поскольку сейчас идет одна платежка на всю квартиру, то что мы за нее должны платить? Приходили уже и говорили, что она и за газ не платит. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия Владимировна, вы должны обратиться в УК о разделении лицевого счета на всех собственников квартиры.

Вы можете оплачивать все платежи за нее а потом уже взыскивать с нее ее часть в судебном порядке. Можно опредеить порядок уплаты коммунальных платежей в суде. Но сначала все равно вам надо оплатить задолженность.

Юлия Владимировна. Добрый день. Подключите юриста. Подсчитайте, сколько Вы (трое) выплатили за нее, подайте в суд исковое заявление (втроем) о взыскании с нее суммыоплаты коммунальных платежей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.