Какие правила следует указывать в иске о сносе пристройки - действующие в момент строительства или на данный момент?

• г. Липецк

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в нашем регионе изменились правила застройки и землепользования. Сейчас мы хотим подать на соседа в суд с иском о сносе пристройки. Подскажите мы в иске должны ссылаться на правила, действующие в момент строительства или действующие на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ссылаться необходимо на нормативно-правовые документы, действовавшие в момент строительства и регистрации права собственности на строение, если право зарегистрировано. Если это самовольная реконструкция, то значения не имеет, какие действую ПЗиЗ. Вопрос не в них, а в разрешении на реконструкцию.