Изменились требования к жителям Луганска и Донецка - обновление миграционной карты больше не требуется каждые 90 дней?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста нужно ли сейчас жителям Донбасса обновлять миграционную карту каждые 90 дней, вроде вышел новый закон или указ, что жителям Луганска и Донецка не обязательно ездить теперь каждые 3 месяца на границу (таможню)? И временную регистрацию, соответственно должны делать не на 3 месяца, а больше на основании миграционной карты?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Такой закон был раньше, в связи с боевыми действиями, сейчас такого уже нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Никаких изменений в отношении жителей Луганска и Донецка и их областей не было. Регистрацию можно делать на 90 дней, затем выезд из России на 90 дней, и затем, снова регистрация на 90 дней. Чтобы не выезжать из России по истечении 90 дней, необходимо сразу оформлять патент на работу. Тогда можно проживать в течение года на законных основаниях.

Здравствуйте, Светлана! Такого закона нет, можете оформить патент, чтобы не выезжать.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.