ТК рф где прописано что за каждый месяц нахождения на больничном по беременности и родам даётся по три дня к отпуску.

• г. Хабаровск

Ткрф где прописано что за каждый месяц нахождения на больничном по беременности и родам даётся по три дня к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Периоды времени, не включающиеся в стаж работы, дающий право на очередной оплачиваемый отпуск, указаны в ст. 121 Трудового кодекса Российской Федерации. К ним относятся: время отсутствия работника на работе без уважительных причин и время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Время отпуска по беременности и родам в указанном перечне не упомянуто.