При увольнении и 2 х недельной отработке нужно ли отрабатывать смены по внутреннему совместительству.

• г. Красноярск

Здраствуйте, при увольнии и 2 х недельной отработке нужно лиотрабатывать смены по внутреннему совместительству.

Ответы на вопрос (1):

На совместителей распространяется общий порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), установленный ст.80 Трудового кодекса РФ. где, в частности, сказано, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Всего хорошего.