Пенсионерка, работающая приёмным родителем - проблемы с индексацией пенсии и стажем

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь приёмным родителем, пенсионерка уволилась с работы 3 марта 2017 года, до 40 лет не хватает 2,года и пенсию мне не проиндексировали, в ПФ сказали, что приёмный родитель это работа, но стаж почему то не идёт. В опеке говорят, что я не являюсь работающей. Я работающий пенсионер или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если за свою работу получаете заработанную плату, то считаетесь работающим пенсионером. Если получаете пособие, то нет.

Здравствуйте. Воспитание приёмных детей не является разновидность трудовых отношений и не включается в трудовой стаж. Вы являетесь неработающей пенсионеркой.