Обязаны ли органы соц. защиты быть информированными о появившихся льготах при получении инвалидности?

• г. Самара

Добрый день. Обязаны ли информировать органы соц. защиты о появившихся льготах (человеку дали инвалидность)? Я столкнулась с тем, что налоговая об этих льготах узнала автоматически, а Управляющая компания говорить, что ничего не знает и надо идти к ним и заявлять лично. Но ведь создается единый реестр и по "наказу" Медведева информация во все органы должна передаваться электронно, чтобы люди, тем более инвалиды не обивали пороги... Подскажите пожалуйста, т.к информацию об этом я не нашла. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, органы социальной защиты населения не обязаны информировать о том, что изменяется Законодательство, в том числе и появляются новые льготы или убирают старые льготы.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно администрацию и соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае это вам не Канада, чтобы власть информировала своих граждан по по поводу льгот. Вы живете в России.