Отсутствие оплаты за ночные и праздничные дни в течение трех лет работы на госслужбе - какие документы необходимо собрать в качестве доказательства?

• г. Краснодар

Работаю сутки трое на госслужбе, в течение трёх лет, за все время никогда не оплачивались не ночные не праздничные дни, какие документы надо собрать а качестве доказательства?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно спросить у работодателя, трудовой договор, должностную инструкцию, а также графики выходов на работу.

Здравствуйте Андрей Геннадьевич, а куда вы хотите подать все эти документы? Вам лучше написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, где отразить все о чем вы написали здесь, и просить провести проверку по данному факту.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.