Чтоб я хоть 1 раз была за границей.

• г. Балабаново

Хочу слетать в Великобританию на 1,5 месяца с целью туризма, но ни разу не была за границей, загранпаспорт в порядке и свежий, какова вероятность, что мне не откажут в визе и вообще для Великобритании это обязательно... чтоб я хоть 1 раз была за границей. И нужна ли виза Шенген?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность отказа - большая. Я не думаю, что предварительные поездки в Шенген имеют существенное значение. Но Великобритания, как и США, боится незаконной иммиграции, и это надо учитывать при подаче документов на визу.