Может ли жена продать квартиру в браке без согласия мужа?

• г. Краснодар

Пара в браке. Муж подарил 1 комн. Квартиру жене, в которой они проживают вместе. Может ли жена продать эту квартиру без нот согласия мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может продать. Квартира полученная по договору дарения не является общенажитим имуществом супругов.. при продаже разрешение второго супруга не требуется.

Да, если квартира принадлежит жене на основании договора дарения, она может её продать без согласия другого супруга. Статья 36 семейного кодекса.