Что делать, если оказалась бракованная шуба из стриженной норки из Туниса от турецкой фабрики и возникают сомнения в ее качестве?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Купила шубу из стриженной норки в Тунисе от турецкой фабрики, по приезду в Россию оказалось, что шуба бракованная, не качественная, и вообще огромные сомнения, что это норка. На внутреннем ярлыке указана информация, что это шкура ягненка. На внешний вид вроде норка, но возможно и стриженный кролик... Реально ли вернуть эту вещь и получить обратно свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, вернуть деньги или обменять шубу на качественный товар у Вас на вряд ли получится. Учитывая, что шубу купили в Тунисе. Ну или ехать надо Вам обратно в Тунис. Если бы это было в России-то без проблем, иск на оснвоании ст.18 закона о защите прав потребителей.

Если вы купили вещь за границей, то вернуть ее назад по законам россии вы не можете, нужно действовать по законам туниса, а как вы это себе представляете, если там вообще практически нет никаких законов.

Здравствуйте! Скорее всего вернуть обратно вам свои деньги не получится. Если бы вы купили шубу в России, проблем бы не возникло. Ну а в Тунисе действует свои законы.