Несоблюдение правил - отсутствие кассового чека и отравление в кафе. Какую организацию выбрать для жалобы - Роспотребнадзор или налоговую?

• г. Ростов-на-Дону

В кафе не дали кассовый чек. Произошло отравление. Хочу писать жалобу в Роспотребнадзора и налоговую. В те ли организации я пишу жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо подавать жалобу в территориальное управление роспотребнадзора. Это их компетенция.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Пишите жалобу в Роспотребнадзор. В налоговую не вижу смысла писать. Лучше одновременно в Прокуратуру жалобу направить.

Да. Можно и в прокуратуру еще.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.