Ищу программы помощи в погашении ипотечного кредита при низкой зарплате

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! У меня оформлен договор ипотечного кредитования с 2012 года. Оплачиваю все вовремя! Уже на протяжении 2 лет зарплата не повышается, составляет 36 т.р., а ипотека 24133! Есть ли какие-нибудь программы помощи в погашении действующего ипотечного кредита. Живу одна, детей нет, работаю в государственном учреждении. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Такую информацию вы можете узнать только в самом банке, если существуют какие-либо государственные программы, вам об этом расскажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Программа помощи существует Вам нужно обратиться в Агентство по ипотечному жилищному кредитованию

Чтобы получить помощь от государства, залоговая квартира по ипотеке обязана соответствовать этим характеристикам:

Не должна превышать общей площади для однушки – 45 кв.м., для квартиры с двумя комнатами – 65 кв.м. и для трешки и более — 85 кв.м.

Стоимость 1 кв.м. общей площади жилья превышает не больше 60% средней стоимости типовой квартиры в вашем регионе на дату заключения кредитного договора (по данным Федеральной службы государственной статистики).

Жилое помещение должно быть единственным для заемщика по ипотеке. При этом разрешается иметь совокупную долю собственности всех членов семьи не более 50% в одном другом жилом помещении. Отсчет о наличии собственности ведется от 30.04.2015. Т.е. не получиться оперативно переписать/подарить «лишнюю» недвижимость, чтобы стать участником.

Ваш доход ниже двух прожиточных минимумов в вашем месте проживания на каждого человека в семье, если отнять от него ваш ежемесячный платеж по ипотеке. Анализируются три полных последних месяца. При этом платеж по ипотеке должен вырасти не менее чем на 30% от первоначального платежа.