Отправила деньги на чартерный рейс для дочери на конкурс в Болгарию, но она отказалась ехать - как вернуть деньги?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Моя дочь занимается вокалом, этим летом руководитель группы предложила съездить на отдых с конкурсной программой в Болгарию. Оргкомитет конкурса находится в Екатеринбурге, туда мы и отправили деньги на приобретение авиабилетов на чартерный рейс. Никакие документы мы не отправляли, так как ребенок отказался ехать. Могу ли я расчитывать на возврат отправленных в Екатеринбург денег? Руководитель сказала, что деньги за чартерный рейс не возвращаются.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наиля, Ноябрьск!

Обратитесь письменно в Оргкомитет конкурса с Предложением возврата перечисленных денежных средств на указанный вами лицевой счёт, с обязательным указанием СРОКА !!! для ответа.

Если в указанный вами срок денежные средства вам НЕ будут возвращены, то вы будете иметь право потребовать возврата в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 мая 2011г

00:02 уф.вр.(22:02 моск)

Деньги за чартерный рейс, действительно, не возвращаются по общему правилу авиаперевозчиков....На основании чего и кому Вы отправили деньги? Указали назначение платежа?....Чтобы Вам ответить...надо изучить ситуацию детально....

Обратитесь к адвокату не виртуально.

Если вы отправили деньги в оргкомитет,то можете письменно отказаться от поездки.Нь , скорее всего, что фактически понесенные затраты вам придется возместить.Такие затраты должны буду подтверждены организатором поездки документально.