Совмещение работы и получение пособия на уход за ребенком - возможно ли это?

• г. Тверь

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет! Могу ли я одновременно устроится в другую организацию на работу, но при этом получать пособие на первой работе?

Ответы на вопрос (2):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Следует отметить, что действующим трудовым законодательством не установлена предельная продолжительность неполного рабочего дня или недели.

На полный день устроиться не можете на в режиме неполного рабочего дня можете устроиться.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Всего хорошего.