Как составить заявление в суд о выплате пенсии за пропущенные из-за учебы на курсах повышения квалификации три месяца медицинского стажа

• г. Смоленск

Как написать заявление в суд на выплату пенсии за три месяца не вошедшие в медицинский стаж из-за учебы на курсах повышения квалификации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо подготовить исковое заявление, приложить подтверждающие документы и направить в суд. А также оплатить госпошлину.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию в пенсионный фонд по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе либо игнорировании подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ при составлении иска

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!