Возврат 13% суммы на покупку квартиры от матери - возможно ли это, если это первая моя покупка?

• г. Выборг

Здравствуйте. Можно ли вернуть 13% суммы потраченной на покупку квартиры, купленной мной у моей матери, если я до этого квартир не покупал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ничего вам не вернут, вы взаимозависимые граждане.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте,

К сожалению нет, если бы купили квартиру у своей матери, налоговая инспекция вам откажет предоставлять налоговый вычет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае нет не вернут вам вычет при продаже квартиры.

В соответствии с законодательством российской федерации.