Можем ли установить график работы 5 рабочих и 5 выходных с продолжительностью работы 12 часов. Заранее благодарим.

• г. Чита

Можем ли установить график работы 5 рабочих и 5 выходных с продолжительностью работы 12 часов. За рание благодарим.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подобные вопросы решаются исключительно по согласованию между работниками и работодателями. С уведомлением об изменении существенных условий труда лично каждого и под роспись не менее чем за 2 месяца. Смотрите ст. 74 ТК РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет. такой график вы не можете установить, это противоречит ТК РФ и влечет привлечение к административной и иной ответственности работодателя.

Добрый день. Такой график установить можно, если будет соблюдена норма рабочего времени в учетном периоде, то есть в 1 месяце.

Какую статью ТК нарушаем?

Здравствуйте. Да, собственно, никакую. Вы нарушаете условия. Установленные ранее в трудовом договоре - я Вам для этого и дал ссылку на ст. 74 ТК РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.