Что делать, если работодатель отказывается выплачивать зарплату в случае неофициальной работы в фирме?

• г. Краснодар

Здрастуйте, подскажите пожалуйста. У моей подруги такая ситуация. Она работала в фирме по предоставлению сотрудников не официально три месяца, а теперь работодатель отказывается выплачиватьзарплату. Как нужно поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству нужно обращаться в суд и устанавливаются фактические трудовые отношения.

Добрый день. ВАША ПОДРУГА может обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя не оформившего с ней трудовые отношения и не выплатившего заработную плату. Прокурор может в интересах ВАШЕЙ ПОДРУГИ сам обратиться с заявлением в суд.