Как оспорить дарственную на доли в квартире после смерти племянника

• г. Пермь

Здравствуйте, можно ли оспорить дарственную на доли в квартире (мой папа хозяин всех долей кроме одной) его племянник, был хозяином одной незначительной доли. Племянник пишет дарственную на риэлтора 15 декабря, а 16 декабря его (племянника) привозят в морг мертвого.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Оспаривание возможно только по основаниям, предусмотренным в Главе 9 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Пусть вначале полиция занимается расследованием причин смерти племянника. А оспорить договор дарения практически невозможно. Только если будет доказано в судебном порядке, что племянника убил риэлтор или он организовал это убийство.

Добрый день, если есть основания, то возможно в судебном порядке оспорить

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Глава 9, а статья? Подскажите?

Что вообще сейчас делать? Заявления в суд писали. От этих риэлторов, приходят угрозы.

Суд не возбуждает уголовные дела! Обратитесь в Следственный комитет, если считаете, что смерть насильственная. И все расскажите про угрозы в СК РФ. Больше Вам никто не поможет. Суд рассматривает уголовные дела только когда их передают в суд на рассмотрение. Идите В Следственный комитет.

Из вашего вопроса не усматриваются основания для признания недействительным договора дарения доли. В связи с чем вы хотите оспорить договор? От этого зависит и статья ГК РФ.

Евгения. Добрый день. Не бойтесь риелторов. Не отвечайте, не пускайте. Пусть обращаются в суд. Там будете просить снизить штрафные санкции.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.