Покупаю комнату в в общежитие секционного типа. Какие документы должны быть у продавца?

• г. Волгоград

Покупаю комнату в в общежитее секционог типа. Какие документы должны быть у продавца?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пусть продавец возьмёт выписку из реестра прав и подтвердит, что он является собственником этой комнаты

Всего хорошего.

Нужен документ о праве собственности на эту комнату. Нужно нотариальное согласие супруга, если комната куплена в период брака. Следует подписать договор купли-продажи.

Здравствуйте!

У продавца должно быть свидетельство о гос. регистрации права собственности, либо выписка из ЕГРН.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Добрый день! В данном случае нужны документы, подтверждающие право собственности, т.е. выписка из ЕГРН, так же нужно смотреть, не приобреталась ли данное имущество в период брака, если да. то нотариальное согласие супруга.