Действия ГИБДД после конфискации авто - что делать и куда обратиться

• г. Якутск

Здравствуйте!

В ноябре 2016 года у меня на посту ГИБДД изяли мой автомобиль. На руки выдали протокол осмотра транспортного средства. Экспертиза установила, что номерные детали закреплены кустарным способом. Со слов следователя возбуждено уголовное дело и направлен запрос в интерпол. До настоящего времени ни одной официальной бумаги у меня на оуках нет, кроме акта осмотра. Со мной никаких процессуальных действий, кроме первонвчального опроса не проводили. Законны ли действия сотрудиков полиции, сколько по времени может продолжаться такая ситуация и можно ли вернуть автомобил? Куда надо жаловаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Действия сотрудников полиции вполне законны и вашу машину забрали, как вещественное доказательство и не отдадут, пока уголовное дело не будет рассмотрено в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!