Если у женщины 3 ребенка имеет ли она право на льготу по транспортному налогу.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Есть у Вас льгота--обращайтесь в налоговую.

Один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно (для владельцев двух и более транспортных средств - по выбору за одно транспортное средство). Льгота многодетным по уплате транспортного налога предоставляется на основании письменного заявления лица и удостоверения многодетной семьи;

Добрый день Наталья!

Льгот по транспортному налогу для многодетных семей устанавливаются региональным законодательством. Для уточнения есть ли льготы в Ульяновской области обратитесь в ваш налоговый орган.

В Москве такая льгота закреплена местным законом.