Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом, если бабушка является только одним из трех собственников?
• г. Саранск
Здравствуйте, могу ли я выкупить долю в квартире материнским капиталом только бабушки 1/4 часть. В квартире 3 собственника я брат и бабушка?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вы можете выкупить доли в квартире с использованием средств материнского капитала, если после совершения сделки квартира будет в вашей собственности на 100%.
Спросить22.08.2017, 15:44,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд одобрит только если будете выкупать долю и брата и бабушки чтобы квартира полностью перешла в Вашу собственность.
Спросить22.08.2017, 15:50,
г. Пермь
Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.