Как сохранить права на материнскую квартиру и получить улучшение жилищных условий в Москве?

• г. Москва

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Я со своей семьёй стою на очереди улучшение жилищных условий в г.

Москве. У моей матери имеется квартира в Москве, она приватизирована на её имя. В этой квартире прописана она одна. Мать замужем и он не является моим отцом, так как меня не удочерял. Как мне сохранить права на материну квартиру при этом не потерять право на улучшение жилищных условий и заплатить минимальные налоги? Против каких либо операций с этой квартирой муж матери не возражает.

--

С уважением,

Наташа mailto:rnatal-ya@yandex.ru

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Ответы на вопрос (2):

Если вы олучите по любой сделке квартиру, в том чсиле по заевщанию или просто по наследству и отпалдут основания улучшения - вам не будут улчушать жил.условия. Так что придется думать на кого длругого оформить.

Данная квартира в случае смерти вашей мамы будет наследоваться наследниками певой очереди по закону, которыми являются дети, супруг и родители наслеоателя (ст.ст.1141, 1142 ГК РФ). В равных долях, так что прав не потеряете. С уважением,