Рассмотрение дела о подсудности в районном суде - ход процесса и решение по частной жалобе

• г. Москва

Уважаемые юристы! Вопрос о подсудности дела. На решение мирового суда о подсудности дела подали частную жалобу. Зашли на сайт районного суда, в котором непосредственно она и должна рассматриваться. В графе "судебные акты" написано, когда была подана частная жалоба, когда поданы возражения на нее, далее идет определение о назначении дела к судебному разбирательству. Суд в итоге принял решение в пользу рассмотрения в районном суде и отклонил частную жалобу или собирается в ходе судебного заседания ее рассмотреть. Дозвониться не можем до суда, к сожалению. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток.

Определение о назначении дела к судебному разбирательству в апелляционной инстанции (каковой в вашем случае является районный суд) - это определение о времени рассмотрения вашей жалобы. Решение по ней еще не принято.

Так что вам следует в указанное в определении (или на сайте) время явиться в районный суд и участвовать в судебном заседании. Тогда и узнаете, кто же прав - вы или мировой судья.

Добрый вечер, Николай! Судя из вашего текста, назначено рассмотрение в районном суде. Вам или вашему представителю необходимо явиться в судебное заседание. Никто по телефону вам ответ не даст, секретари или помощники не обязаны разъяснять вам суть принятого решения. Вам должна прийти повестка о дате судебного заседания. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!