Как вернуть деньги, снятые с карты за коммунальные платежи в непроживаемой квартире?

• г. Омск

Здравствуйте, подскажите мне арестовали карту и сняли денежные средства за коммунальные платежи в квартире в которой я не прописан и не живу, более 3 лет, а долг этот за 2016 год. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арестовать карту могли На основании судебного решения или судебного приказа. Судебный приказ необходимо отменить в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа. Судебное решение подлежит обжалованию, правда придётся восстанавливать сроки для такого обжалования. Правда если Вы являетесь собственником жилого помещения, то содержать свою помещении должны всё равно независимо от того прописаны в этом или нет, проживаете или нет.