Как оформление кредита может повлиять на выплату алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Хотела спросить. Моему ребенку перечислили алименты за июль месяц. Мой супруг перед тем как расторгнуть брак, Оформил кредит на себя. Это может повлиять на алименты? Очень маленькая сумма была перечислена за месяц.

Ответы на вопрос (3):

Кредит никак не связан с алиментами. Можно обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство, он обязан контролировать правильность исполнения решения суда.

Здравствуйте.

Нет, наличие кредита не влияет на размер алиментов

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, нет ни в коем случае это не влияет на алименты,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.